- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

55 лет Гимназии города Сызрани!

Вчера, 2 декабря, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию ГБОУ гимназия г. Сызрани. По праву данное учреждение можно назвать одним из передовых среди общеобразовательных учреждений Правобережья. Благодаря сильному педагогическому коллективу и руководству здесь постоянно внедряются и реализовываются инновационные формы обучения, что позволяет учащимся быть одними из лучших не только в Западном образовательном округе, но и достойно представлять себя на областных, региональных и всероссийских конкурсах, олимпиадах. Школа постоянно развивает свои партнерские отношения не только с образовательными учреждениями округа, но и с высшей школой (Сызранский филиал СамГТУ, СВВАУЛ), предприятиями, учреждениями города.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая, депутат Самарской Губернской Думы Д.С.Кравчук, заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам И.П.Пыжова, заместитель главы г.о. Сызрань – руководитель аппарата Администрации г.о. Сызрань А.А.Романенко, руководитель управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Т.А.Журкина, депутат Думы г.о. Сызрань С.А.Серпер, директор Сызранского филиала Самарского государственного технического университета О.В.Карсунцева. Все они поздравили школу с праздником, поблагодарили за огромную работу в подготовке достойных учеников и выпускников, которые потом успешно реализовывают себя в профессиональной сфере, пожелали устойчивого развития и процветания. Директору гимназии Ж.И.Назаренко были вручены поздравительные адреса, благодарственные письма от депутата Государственной думы Е.А.Серпера, Главы г.о. Сызрань Н.М.Лядина.

Т.Н.Гороховицкая поздравила присутствующих с замечательным праздником, пожелала успехов и новых достижений, и вручила Почетный грамоты от Министерства образования и науки Самарской области.

Программа вечера была подготовлена учащимися и педагогами гимназии. Все было по-настоящему торжественно, красиво, выдержанно и элегантно!

Поздравляем педагогический коллектив и учащихся с 55-летием школы!