- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Сегодня, 2 марта сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» совместно с руководителем Западного управления министерством образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкой перед началом учебных занятий в школах, провели акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня, 2 марта, в продолжение профилактических рейдов, направленных на выявление и пресечение детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» совместно с руководителем Западного управления министерством образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкой перед началом учебных занятий в школах, провели акцию, в ходе которой, с детьми, переходящими дорогу в наушниках были проведены разъяснительные беседы по правилам поведения на проезжей части и вручены воздушные шары. К сожалению, как показывает опыт, что даже взрослые люди, слушающие музыку, не могут адекватно оценить обстановку на дороге, вследствие чего возникают аварии. Игнорирование элементарных правил безопасности при движении (ношение объемных капюшонов, ограничивающих обзор, использование наушников с громкой музыкой, отвлечение на различные гаджеты) – вот основной перечень ошибок, которые становятся причинами дорожных трагедий. Пешеход просто обязан быть внимательным и убедиться в своей безопасности прежде, чем пересекать проезжую часть.

Уважаемые родители, руководители образовательных учреждений, классные руководители, педагоги призываем Вас, проводите беседы со своими детьми о правилах дорожного движения. Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Помните, мы все несем ответственность за свою жизнь и в первую очередь жизнь наших детей!