- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Августовская конференция работников образования — 2018

В преддверии нового учебного года, сегодня, 29 августа, в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась традиционная окружная августовская конференция работников образования Западного образовательного округа.

В работе конференции приняли участие руководитель управления правового обеспечения образования и государственной службы министерства образования и науки Самарской области Г.В.Дроздова, Глава го.о Октябрьск А.В.Гожая, Преосвященнейший епископ Сызранский и Жигулевский Фома, руководитель управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Т.А.Журкина, заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Тяжмаш» С.Е.Володченков, а также руководители образовательных учреждений округа, педагоги.

С докладом о проделанной работе за 2017-2018 учебный год и актуальных задачах на будущий учебный год выступила руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая.

Среди достижений в работе образовательных учреждений и управления Западного округа Татьяна Николаевна отметила успехи учащихся в областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, творческих и спортивных состязаниях, победы педагогов в конкурсах профессионального мастерства, успешную реализацию образовательных программ для детей с ОВЗ, работу по выявлению и поддержке одаренных детей.

В своем высуплении Т.Н.Гороховицкая особое внимание уделила приоритетным направлениям в работе на 2018-2019 учебный год. Среди них — поддержка талантливых детей, развитие наставничества, внедрение новых методик профориентации школьников, модернизации системы среднего профессионального образования.

Приветствие от имени врио министра образования и науки Самарской области В.А.Пылёва представила руководитель управления правового обеспечения образования и государственной службы регионального Минобрнауки Г.А.Дроздова, она подчеркнула важные тезисы, прозвучавшие на областной конференции, вручила педагогам региональные награды.

Также с докладами перед педагогически сообществом выступили директор Сызранского филиала Самарского государственного технического университета О.В.Карсунцева, методист ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» И.А.Николаева, заместитель генерального директора по кадровой политике АО «Тяжмаш» С.Е.Володченков.

По завершению работы конференции Т.Н.Гороховицкая наградила Почетными грамотами Западного управления учителей общеобразовательных школ округа, директоров, работникам Ресурсного центра и управления.