- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

31 марта 2021 года на территории Западного образовательного округа во всех средних общеобразовательных школах пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В 2021 году акция пройдет в пятый раз, её инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь родителям, а значит и выпускникам, снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, сделать так, чтобы процедура проведения была понятна и прозрачна всем: родителям, представителям органов власти и общественных объединений и всем заинтересованным лицам. В этом году участники акции проверят свои знания в ЕГЭ по русскому языку.

Процедура проведения ЕГЭ для родителей максимально приближена к реальному экзамену. Участники экзамена пройдут проверку документов на входе в ППЭ, сдадут средства мобильной связи и через рамку металлодетектора проследуют в аудиторию. После проведения обязательного инструктажа и распечатки экзаменационных материалов, участники заполнят бланки регистрации и приступят к выполнению заданий сокращенных вариантов экзаменационных работ, разработанных специально для акции. Обязательным условием является соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм и ограничений для организаторов и участников ЕГЭ для родителей.