- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Губернскому колледжу присвоен статус многофункционального центра прикладных квалификаций

Сегодня, 12 декабря 2018 года, на базе Губернского колледжа г. Сызрани прошла презентация многофункционального центра прикладных квалификаций. В соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 06.12.2018 № 866-р Губернскому колледжу г. Сызрани присвоен статус многофункционального центра прикладных квалификаций (далее – МЦПК). МЦКП осуществляют деятельность по реализации практико-ориентированных образовательных программ, разработанных на основе профессиональных стандартов и согласованных с работодателями и обеспечивающих освоение квалификации, востребованной на рынке труда.

В работе круглого стола приняли участие руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли министерства образования и науки Самарской области Мочалов А.Н., представители работодателей АО «Сызранский НПЗ», РПУ РН – ИНФОРМ СИБИТЕК, ОАО «РЖД», ООО «Сельмаш», руководители профессиональных образовательных организаций области.

Был представлен вектор профессионального развития МЦПК, обсуждены его задачи и содержание деятельности, перспективное партнерство МЦПК и работодателей.