- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги I Всероссийского конкурса «История малой Родины – История отечества»

Обучающаяся 10 класса ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово Колчина Валерия по результатам оценки конкурсных работ и интервью, проведенных экспертным советом с участниками, заняла второе место в I Всероссийском конкурсе исследовательских работ школьников «История малой Родины – История отечества». Тема её работы – «Лишение избирательных прав как форма политических репрессий в г. Сызрани и Сызранском районе в 1918 -1936 гг» (руководитель Онищук Е.И.)

Данный конкурс проводился в рамках соглашения о сотрудничестве между фондом «История Отечества», ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г.Строганова» и фондом «Собрание».

На Конкурс поступили заявки из 48 регионов нашей страны. Авторами исследовательских проектов стали учащиеся старших классов из Москвы, Новосибирской, Сахалинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, республики Крым и многих других регионов. Всего на Конкурс поступило более 300 заявок.

Награждение победителей Конкурса состоялось 05 октября в г. Сатка Челябинской области на Фестивале образования и науки.

Дипломы победителей и подарки вручили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель Фонда сохранения и поддержки культурных инициатив «Собрание» Сергей Коростелёв и исполнительный директор Фонда «История Отечества» Константин Могилевский.

Кроме того, для победителей были организованы экскурсии по Москве (Дом Российского Исторического Общества, музей Победы и др.) и достопримечательностям Челябинской области (самое высокогорное озеро Южного Урала Зюраткуль, Национальный парк и др.).