- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»

Перед новогодними праздниками стали известны результаты VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», который проводит Российская академия естествознания. Участие в нем принимали и ребята из Сызрани!

Так, учащийся 7 класса ГБОУ СОШ № 4 г. Сызрани Дмитрий Филиппов представил на конкурс работу «Разработка конструкции и создание детектора лжи на базе аппаратной платформы Arduino». За нее школьник, занимающийся робототехникой, по итогам заочного этапа конкурса награжден дипломом победителя II степени.

А студентка I курса Сызранского филиала СамГТУ Дарья Патрикеева отправила на конкурс работу на тему «Оценка эффективности ультразвукового метода защиты теплообменных поверхностей от образования накипи». И стала обладателем диплома победителя международного конкурса «Старт в науке» III степени.

Отметим тот факт, что в обоих случаях научным руководителям ребят выступил доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Сф СамГТУ и ведущий преподаватель вузовского Центра технического творчества Руслан Игоревич Альмеев. За то, что он занимается с одаренными детьми и талантливой молодежью, ему вручили свидетельство о ведении инновационной педагогической деятельности.

Дмитрий Филиппов и Дарья Патрикеева вместе со своим научным руководителем Р. И. Альмеевым приглашены в Москву для участия уже в очном этапе VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке». Поздравляем!