- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги областного конкурса «Профессионал года»

В пятницу, 27 апреля, в здании областного правительства состоялось торжественное награждение победителей трудовых конкурсов «Профессионал года». Мероприятие было приурочено к Дню Весны и Труда. Конкурс «Профессионал года» проводится с 2013 года. Его цель — поощрить творческих и добросовестных сотрудников различных организаций, поднять престиж рабочих профессий, способствовать повышению профессионального мастерства.

В этом году победителями конкурса стали 66 человек. Это представители ведущих трудовых коллективов области, работники промышленности, культуры, строительства, ЖКХ.

С приветственным словом к труженикам обратился глава региона Дмитрий Азаров. «Сегодня в зале собрались представители разных специальностей: водители и токари, врачи и учителя, соцработники и другие профессионалы, без которых невозможно представить развитие региона и страны. Я надеюсь, что вы и дальше своим трудом будете создавать славу, благополучие Самарского края и щедро делиться своими знаниями с молодыми профессионалами», — сказал Дмитрий Азаров.

После приветствия глава региона вручил профессионалам дипломы, памятные ленты и сертификаты на денежные выплаты.

От Западного образовательного округа победительницей трудового конкурса по направлению «Образование» в номинации «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области» стала преподаватель Сызранского медико-гуманитарного колледжа Холодковская Галина Евгеньевна. В номинации «Учитель» победитель Артамонов Михаил Александрович учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ » 29 г. Сызрани.