- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги областной профильной смены «Фестиваль добровольцев»

С 1 по 5 июня на базе ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» пос.Зольное прошла Областная профильная смена «Фестиваль добровольцев» в рамках областной социально-педагогической программы по развитию добровольческого движения «Молодёжь в действии».

Члены Окружного совета Западного образовательного округа, обучающиеся объединения «Ровесник» СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о.Сызрань и обучающиеся ГБОУ ООШ № 27 г.Сызрани приняли участие в смене.

Для участников смены были подготовлены образовательные площадки, где активисты Самарской области учились проектированию, были созданы открытые диалоговые площадки, где ребята делились своим опытом.

В один из дней была проведена «Ярмарка добра», на которой М.Князева и А.Кухтина, провели мастер-классы «Навыки публичного выступления и Ораторского искусства» и познакомили участников смены с технологий «Дебаты».

По результатам смены Малышева Мария Сергеевна, педагог-организатор СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о.Сызрань и Атутина Анна Дмитриевна, учитель информатики, руководители делегаций, получили благодарственные письма от ГБОУДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» за плодотворное сотрудничество и активное участие в летней профильной смене «Фестиваль добровольцев».