- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги окружного конкурса «Русь моя родная»

7 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное подведение итогов окружного конкурса творческих работ воспитанников и обучающихся образовательных учреждений «Русь моя родная», данный конкурс был проведен в рамках реализации Плана совместной работы Западного управления министерства образования и науки Самарской области с Сызранской епархией Русской Православной Церкви по вопросам духовно-нравственного образования обучающихся на 2017-2018 учебный год.

На мероприятии присутствовали руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая, Епископ Сызранский и Жигулевский Фома, заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам И.П.Пыжова, руководитель управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань Т.А.Журкина, директор Сызранского Краеведческого музея М.В.Питьева. Перед концертом в фойе работа выставка творческих работ учащихся-участников конкурса. Во время награждения коллективы детских епархиальных центров Западного округа выступали с красочными номерами.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Сочинения», «Поэзия», «Электронные ресурсы (электронные презентации)», «Юбилейная» с разбивкой по возрастным группам учащимся.

По итогам 167 учащихся стали дипломантами и призерами и были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами от Сызранской епархии.