- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса дополнительных программ для одаренных детей и талантливой молодежи

В период с апреля по сентябрь 2017 года в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 05.04.2017 № 275-р проводился региональный этап Всероссийского конкурса дополнительных программ для одаренных детей и талантливой молодежи (далее – Конкурс).

Цели Конкурса: поддержка и повышение социального и профессионального статуса представителей педагогической науки и широкой образовательной практики, родительской общественности и детско-юношеских организаций, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью; отбор лучших образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи, реализуемых в региональной системе образования

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Научный прорыв» (фундаментальные науки); «Инженерный талант » (техника и технологии); «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины); «Достижения в искусствах» (творческие дисциплины); «Спортивный гений» (физическая культура и спорт).

Участники Конкурса: руководители, заместители руководителей образовательных организаций, все категории педагогических работников, осуществляющие свою деятельность в сфере развития и обучения одаренных детей и молодежи в области дополнительного образования, в том числе, в образовательных организациях высшего образования, научных и производственных центрах, поддерживающих работу с одаренными детьми и молодежью.

По итогам регионального этапа Конкурса от Западного образовательного округа победителями стали: Солдатова Наталья Константиновна, ГБОУ СОШ № 14 г. Сызрани (номинация «Научный прорыв») Елистратова Галина Алексеевна, структурное подразделение «Дворец творчества детей и молодежи» ГБОУ СОШ № 14 г. Сызрани (номинация «Достижения в искусствах»). Программы победителей будут направлены на федеральный этап Конкурса, который будет проходить с 27 сентября по 6 октября 2017 года.

Поздравляем победителей, желаем успехов и побед на федеральном этапе Конкурса!