- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

1 апреля обучающиеся ГБОУ лицей г.о. Сызрань приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проходил в Российском Химико-Технологическом Университете им. Д.И. Менделеева в г. Москва. Учредителями и организаторами Фестиваля являются Московский педагогический государственный университет, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, журнал «Вестник образования России».

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Западный образовательный округ представляли учащиеся 9 и 11 классов ГБОУ лицей г.о. Сызрань Мореханова Арина, Пузырева Ксения, Янин Василий, и Гумённая Елизавета. Предварительно ребята прошли отборочный тур и вышли в финал фестиваля.

Среди финалистов Гумённая Елизавета заняла 1 место в секции «Литературоведение» и награждена золотой медалью и ценным подарком. Янин Василий занял 3 место и получил путёвку в «Артек». Списки победителей публикуются в журнале «Вестник образования России» и на сайтах организаторов Фестиваля.

Поздравляем ребят с достойной наградой и желаем дальнейших успехов!