- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Итоговое сочинение (изложение) на территории Западного образовательного округа

15 апреля 2021 года 865 выпускников 11 классов Западного образовательного округа будут принимать участие в итоговом сочинении (изложении).

Из них: 686 обучающихся образовательных организаций г.о. Сызрань; 73 обучающихся образовательных организаций г.о. Октябрьска; 49 обучающихся образовательных организаций м.р. Сызранский; 57 обучающихся образовательных организаций м.р. Шигонский. Из общего числа выпускников сочинение планируют писать 857 человек, изложение 8 человек.

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов является допуском для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов итоговое сочинение (изложение) проводится с учетом их состояния здоровья, психофизического развития, а продолжительность процедуры увеличивается на 1 час 30 минут.

Проходить итоговое сочинение (изложение) будет непосредственно в школе, где учатся выпускники. Два одиннадцатиклассника воспользуются своим правом на организацию итогового сочинения(изложения) на дому.

Повторно к итоговому сочинению (изложению) в дополнительные сроки в текущем учебном году (5 мая и 19 мая) будут допущены обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.