- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Об итогах регионального спортивного конкурса по дзюдо «Чемпион» среди обучающихся Самарской области в 2019/20 учебном году

В рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, в целях обеспечения выявления и реализации способностей талантливых школьников, для формирования заинтересованного отношения обучающихся к спортивной деятельности в июле-августе 2020 года Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» совместно с региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» проводил региональный спортивный конкурс по дзюдо «Чемпион» для обучающихся 6-11 классов образовательных организаций. Цели конкурса – популяризация и развитие дзюдо в Самарской области, привлечение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По итогам конкурса на основании протокола жюри призерами (3 место) среди обучающихся 6-7 классов стали Лакомкин Артем и Асокина Дарья, обучающиеся 6 класса ГБОУ ООШ № 23 г. Сызрани; среди обучающихся 10-11 классов Марышев Максим, обучающийся 11 класса ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск.

Призеры будут награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области.