- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Об итогах VI областного конкурса «Молодой учитель»

12 марта 2019 года на базе Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования были подведены итоги VI областного конкурса «Молодой учитель» и состоялась церемония награждения победителей, номинантов и лауреатов.

Областной конкурс «Молодой учитель» проходил в два этапа: заочный и очный. Заочный этап состоялся с 13 по 26 марта 2019 года. Во время проведения заочного этапа Конкурса осуществлялась экспертная оценка предоставленных участниками конкурсных материалов: конспекта и видео урока.

В заочном этапе областного конкурса «Молодой учитель» приняли участие девять молодых педагогов от Западного образовательного округа, а в очный этап прошли два педагога: Сизов Вадим Евгеньевич, учитель математики ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» г.о. Сызрань и Козлова Мария Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ лицей г. Сызрани.

Очный этап состоялся с 9 по 12 апреля 2019 г. и включал в себя следующие конкурсные испытания: «Визитная карточка педагога» и «Педагогическое мастерство и вдохновение».

Целью конкурсного испытания «Визитная карточка педагога» было представление конкурсантом себя, как педагога, способного реализовать приоритетные задачи модернизации образования, а также представления своей профессиональной компетентности.

Конкурсное испытание «Педагогическое мастерство и вдохновение» демонстрировало умение участника осуществлять эффективное педагогическое взаимодействие и проводилось в формате творческой мастерской педагога.

По итогам очного этапа педагог Западного образовательного округа Сизов Вадим Евгеньевич стал лауреатом Конкурса и удостоился специальной награды в номинации «За активную работу по формированию функциональной грамотности обучающихся».

Поздравляем молодого педагога и желаем новых творческих побед!