- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Обучающиеся лицея стали победителями и призерами в международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия».

С 28 по 30 января 2020 года в г. Отрадный Самарской области прошла XIV Открытая международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

Данное мероприятие ежегодное, его организатором является Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области. Цели и задачи конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской научной деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности. Участники конференции – обучающиеся VIII-XI классов всех видов общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования детей, учреждений среднего и высшего профессионального образования, которые представляют индивидуальные и коллективные исследовательские проекты по различным направлениям науки и техники.

В этом году конференция привлекла более 500 участников из 48 регионов Российской Федерации – Оренбургской, Белгородской, Тюменской, Томской, Омской, Пензенской, Ивановской, Волгоградской и других областей, Республик Татарстан, Бурятия, Хакасия, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и 4 стран ближнего зарубежья – Республик Беларусь, Казахстана, Приднестровья и Донецкой Народной Республики, а также 26 городов и районов Самарской области. На заочный этап было заявлено 569 научно-исследовательских работ, из которых 543 работы были допущены к очной защите по 30 предметным областям.

Ежегодно обучающиеся ГБОУ лицей г. Сызрани принимают участие в данной конференции. В этом году по итогам участия лицеисты заняли призовые места:

Иванова Алёна — победитель в секции «Дизайн», — Анюшина Александра — призёр (2 место) в секции «Современная литература», — Маркелов Никита — призёр (2 место) в секции «Русская лингвистика», — Хусеинова Карина — призер (3 место) в секции «Журналистика». Поздравляем ребят, желаем новых побед!