- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Обучающиеся Западного образовательного округа сдают ЕГЭ по обществознанию

Выпускники Западного образовательного округа продолжают сдавать единые государственные экзамены. Сегодня, 9 июня проходит один из массовых предметов по выбору — обществознание.

В экзамене принимают участие выпускники 11-х классов и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Экзамены проходят на базе ГБОУ лицей г. Сызрани, ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани, ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань. За ходом проведения экзамена наблюдают 6 аккредитованных общественных наблюдателей.

На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировано 285 человек, из них: по г.о. Сызрань – 225 человек, г.о. Октябрьск – 18 человек, Сызранский район –16 человек, Шигонский район – 13 человек и 13 обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

На выполнение заданий экзамена по обществознанию отводится 3 часа 30 минут. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 16 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. Для успешной сдачи экзаменов необходимо преодолеть минимальный порог по предмету — 42 балла. Пересдать неудовлетворительный результат экзамена можно будет только на следующий год.

Результаты экзамена выпускники узнают не позднее 24 июня.

Следующие экзамены пройдут 14 июня: по биологии и английскому языку (письменная часть).