- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Объявлен Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2019»

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» с вручением премии «Доброволец Года – 2019» (далее – Конкурс), входящий в платформу «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится с 20 марта по 5 декабря 2019 года с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, инициативных групп в возрасте от 8 лет. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 16 июня 2019 года на сайте ДобровольцыРоссии.рф [1] в разделе «Конкурс».

В рамках Конкурса предусмотрена программа акселерации проектов, авторы которых смогут пройти обучающие курсы, найти партнеров и получить сопровождение проектов со стороны Ассоциации волонтерских центров. Победители Конкурса получат гранты на реализацию проектов до 2 000 000 рублей.

С подробной информацией об условиях проведения Конкурса, номинациях и формах подачи заявки можно ознакомиться на сайте ДобровольцыРоссии.рф [1] в разделе «Конкурс».

Операторами информационной кампании Конкурса на территории Самарской области являются: для участников Конкурса в возрастной категории от 18 лет (специалисты и волонтеры) – Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области (далее – Ресурсный центр); для участников Конкурса в возрастной категории от 8 лет до 17 лет и специалистов организаций, их курирующих – государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» (ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ).

Для участников Конкурса от Самарской области операторами Конкурса в период с 8 апреля по 10 июня 2019 года будет организовано консультационное и методическое сопровождение проектов в формате выездных встреч, консультаций по телефону и в режиме онлайн.

Информация о запланированных мероприятиях в рамках заявочной кампании Конкурса будет опубликована в официальной группе «Ресурсный центр добровольчества Самарской области» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/volsamara2018 [2], а также направлена дополнительно на электронные адреса.

Ответственный сотрудник ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ – методист, руководитель областной социально-педагогической программы по развитию добровольчества «Молодежь в действии» Тюленева Юлия Васильевна, 8 (846) 332 01 62, 8 927 296 87 73, samarinka13@yandex.ru [3];

ответственный сотрудник Ресурсного центра – менеджер отдела поддержки и развития добровольчества (волонтерства) ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики» Рыков Артем Олегович, 8 (846) 334 36 50, 8 937 667 24 35, volsamara2018@mail.ru [4];

ответственный сотрудник департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области – главный консультант Исказиев Ренат Ерсаинович, 8(846) 200 17 55, IskazievRE@samregion.ru [5]