- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Патриотический слёт Российского движения школьников

27 февраля на базе ГБОУ СОШ № 2 в поселке городского типа Безенчук Самарской области ребята ГБОУ СОШ № 33 г.о. Сызрань приняли участие в проведении областного слёта РДШ «Взлет» по военно–патриотическому направлению. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти воинов – интернационалистов.

— Стоит отметить, что главные цели и задачи слёта — совершенствование форм и методов реализации военно-патриотического направления РДШ в нашем регионе, воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите, изучение культуры и истории Отечества, физическое развитие школьников, а также формирование и пропаганда здорового образа жизни, — подчеркивали добровольцы-спасатели из Самарской области.

Известно, что слёт проводился по двум смежным направлениям. Он включал в себя военно-спортивную эстафету «Взлет» и переговорные площадки по различным видам деятельности военно-патриотического направления РДШ.

В мероприятии приняло участие 10 отрядов в соответствии с положением слёта — это более 140 человек из разных уголков Самарской области. Все участники получили сертификат участника слета РДШ.