- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Педагоги Западного образовательного округа проходят повышение квалификации онлайн

Повышение квалификации в онлайн-формате прошли более 52  педагогов, работающих в созданных на базе школ образовательных центрах «Точка роста».

В прошлом году по нацпроекту «Образование» в Западном образовательном округе начали работу  7 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе общеобразовательных учреждений муниципальных районов Сызранский и Шигонский: в ГБОУ СОШ пос. Варламово, ГБОУ СОШ с.Шигоны, ГБОУ СОШ с.Новодевичье, ГБОУ СОШ с.Усолье, ГБОУ СОШ Старая Рачейка, ГБОУ СОШ с.Троицкое, ГБОУ СОШ с.Усинское. В этом году к ним прибавятся еще пять центров, и все они будут открыты на базе общеобразовательных учреждений г. Сызрани: ГБОУ СОШ № 2, ГБОУ СОШ № 3, ГЮБОУ СОШ № 4, ГБОУ СОШ № 5, ГБОУ СОШ № 22.

Сейчас педагоги Центров «Точка роста» проходят второй этап обучения по программе «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности», а в августе их ждут очные сессии по хард-компетенциям, где участники смогут на практике повысить свои профессиональные навыки».

В Центрах «Точка роста» в первой половине дня школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков дети могут посещать занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также учиться играть в шахматы, вести медиапроекты. Учеников учат работать в команде, готовят к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.