- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Педагоги Западного образовательного округа стали лауреатами I (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

В Самарской митрополии состоялось подведение итогов I (регионального) этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс ежегодно проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах в целях

В работах, предоставляемых на Конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Всего на I региональный этап Конкурса было представлено 22 работы (37 участников). Конкурсная комиссия I этапа Конкурса определила лауреатов (6 работ) и победителей в номинациях (2 работы), из них (2 работы) — 4 педагога Западного образовательного округа признаны лауреатами Конкурса:

В номинации: «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», III место заняли педагоги Центра внешкольной работы ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский: Учаева Анна Евгеньевна, Барышникова Любовь Васильевна, Закурдаева Регина Искандеровна с конкурсной работой «Сыны Отечества»,

В номинации: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» III место заняла педагог ГБОУ СОШ № 3 «Центр образования» г.о. Октябрьск Лафинчук Елена  Александровна с конкурсной работой«Созидать добро» (изучение текстов художественной и духовной литературы на уроках литературы и занятиях внеурочной деятельности в рамках реализации курса «Основы православной культуры»)Поздравляем лауреатов Конкурса с победой на региональном этапе XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»!

Награждение и вручение памятных подарков состоится в ноябре 2020 года.