- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Педагоги Западного округа приняли участие в научно-практической конференции по проблемам работы с одаренными детьми

13 февраля 2018 года в региональном центре «Одаренные дети ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» г. Самара прошел очный этап региональной научно-практической конференции по проблемам работы с одаренными детьми на тему: «Совершенствование работы с одаренными детьми по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы в образовательных организациях в Самарской области».

Цели конференции: распространение лучших практик по реализации Концепции создания общенациональной системы выявления и развития молодых талантов и организации работы с одаренными детьми и молодежью в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Конференция проводилась по следующим направлениям: теоретико-методологические проблемы определения и диагностики одаренности; проектирование и управление образовательной моделью сопровождения одаренной личности в образовательном пространстве; психолого-педагогические факторы профориентации и профессионального самоопределения одаренной личности; новые подходы и механизмы работы с одаренными детьми в системе дополнительного образования; перспективы выявления и поддержки одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста. Конференция проводилась также и в заочной форме с изданием сборника статей.

В работе конференции от Западного образовательного округа приняли участие: очном этапе (выступление с докладом) – 10 педагогов, в заочном (публикация в сборнике статей) – 23.

Решением оргкомитета авторы лучших инновационных материалов будут награждаться дипломами министерства образования и науки Самарской области.