- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Подведение итогов благотворительной акции «Белый цветок»

В период с 14 по 18 ноября в ФОК «Надежда» г. Сызрани проходила межрегиональная выставка «Свет Веры Православной» в рамках которой проводилась благотворительная акция «Белый цветок».

Учредителями благотворительной акции являются Сызранская епархия Русской Православной Церкви и Западное управление министерства образования науки Самарской области.

Цель акции: привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам молодых людей и детей с инвалидностью.

Задачи акции: осуществление сбора денежных средств; привлечение внимания граждан к возрождению идей благотворительности; укрепление основ социальной взаимопомощи; воспитание чувства взаимопомощи и милосердия.

Сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольцев, в Доме молодежных организаций г. Сызрани состоялось подведение итогов данной акции. Самым активным участникам: обучающимся, педагогам, активистам добровольческого движения, а также школам, изготовившим 100 и более цветков были вручены Благодарственные письма от руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкой и Епископа Сызранского и Жигулевского Фомы.

Надо отметить, что всего для акции было изготовлено 3078 белых цветов. На все собранные денежные средства, а именно 95350 рублей, было приобретено звуковое оборудование для инклюзивного театра и передано Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли».