- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Подведены итоги очного этапа регионального педагогического конкурса «Православный учитель» — 2019

Вчера, 16 апреля 2019 года, в Самарской областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования подведены итоги очного этапа регионального педагогического конкурса «Православный учитель». В 3 номинациях очного этапа конкурса принимали участие 52 педагогических работника образовательных организаций всех типов и видов Самарской области, а также студенты и аспиранты педагогических ВУЗов, из них 5 педагогов Западного образовательного округа стали победителями и призерами конкурса:

• В номинации «Лучший урок (занятие) по основам православной культуры (основам духовно-нравственной культуры народов России) для общеобразовательного учреждения»: 1 место — Бондаренко Светлана Семёновна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия г.Сызрани, за урок по теме «Милосердие и сострадание». 3 место – Курицына Мария Федоровна, педагог дополнительного образования СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о.Сызрань, за занятие по теме «Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, средствами краеведения».

• В номинации «Лучший урок (занятие) по курсу «Нравственные основы семейной жизни»: 2 место — Титова Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы, ОДНКНР ГБОУ СОШ № 21 г.Сызрани за урок по теме «Отца с матерью почитаешь — на вечные веки счастлив бываешь».

• В номинации «Лучший урок (занятие) по духовно-нравственному просвещению обучающихся в условиях образовательного учреждения» (интеграция православной культуры и других учебных предметов): 1 место – Михайлова Оксана Владимировна, учитель начальных классов и ОПК ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» г. о. Сызрань за беседы для духовно-нравственного просвещения родителей «Добрый вечер, уважаемые родители». 3 место – Зайцева Вера Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ «Центр образования» п.Варламово, за методическую разработку внеклассного занятия по русскому языку на материале ономастики г.Сызрани «О чём расскажут имена…».

Поздравляем и желаем всем участникам, победителям и призёрам Конкурса новых творческих достижений, успешного претворения в жизнь интересных идей и планов!