- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

«После колледжа – в вуз»

На прошлой неделе в Сызранском филиале СамГТУ прошло очередное мероприятие из серии «День открытых дверей». На этот раз оно было организовано и проведено для студентов выпускных курсов колледжей Западного образовательного округа.

По информации руководителя Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сф СамГТУ Н. Ф. Чумак, гостеприимные стены Сызранского филиала СамГТУ посетили 207 юношей и девушек, которые в этом учебном году завершают свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования. Для них на 10 «станциях» вузовские преподаватели наглядно и доходчиво показали, по каким направлениям в Сф СамГТУ ведется подготовка кадров с высшим образованием.

Это и «Оборудование нефтегазопереработки», и «Автоматизация», и «Экономика», и «Технология машиностроения», и «Электроснабжение», и «Техносферная безопасность», и «Автомобильный сервис», и «Химическая технология», и «Информатика».

Попутно ребята своими глазами увидели учебные аудитории и лаборатории, в которых многим из них предстоит учиться. И, конечно же, не был забыт и спорт, которым сейчас увлечены многие представители молодежи.

Кроме того, до каждого из гостей была доведена информация о правилах приема в 2019 году. Преимущества для выпускников колледжей заключаются в том, что они могут поступать в Сф СамГТУ не по результатам ЕГЭ, а по внутреннему экзамену. Кроме того, возможно обучение по сокращенной программе.

Выпускникам колледжей вручили также информационный сертификат, дающий право на бесплатное прохождение курсов интенсивной подготовки к поступлению в Сф СамГТУ по математике, физике и русскому языку, а также деловому иностранному языку, но уже – в случае поступления в Сызранский Политех.