- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Поздравление министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна С Днем учителя!

Уважаемые педагоги, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! В этот день примите слова особой благодарности за ваш неустанный труд и профессионализм. Учитель – это не только профессия, это – высокое звание и призвание!

Именно от ваших знаний, постоянного стремления к саморазвитию, любви к профессии зависит будущее Самарской области и всей страны.

На протяжении многих лет наши педагоги добиваются высочайших результатов в работе, регулярно выходят в финал конкурса «Учитель года России». Но самая высокая оценка педагогического мастерства – победы учеников. В этом году призерами всероссийского этапа олимпиады школьников стали более 20 обучающихся региона, медали за особые успехи в учебе получили 1752 выпускника. Впервые в истории студенты техникумов и колледжей региона в составе национальной сборной представляли Россию на мировом чемпионате молодых профессионалов WorldSkills.

Президент России ставит перед нами амбициозную цель – к 2024 году наша страна должна войти в десятку сильнейших в мире по качеству общего образования. Для этого, по инициативе Главы государства, стартовал масштабный национальный проект «Образование». Самарская область принимает в нем активное участие. В регионе строятся новые школы, за счет средств федерального и регионального бюджетов, обновляется материально-техническая база в образовательных организациях, создаются возможности для развития сетевого взаимодействия учреждений общего, среднего и высшего звена. Однако именно от Вас, уважаемые коллеги, от вашего профессионализма, зависит успех наших учеников. Я уверен, мы с вами сможем справиться с поставленными задачами.

Учительский труд — кропотлив и самоотвержен, он требует постоянного профессионального совершенствования.

От всей души желаю вам новых профессиональных успехов, общественного признания, крепкого здоровья и большого личного счастья!