- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Праздничное мероприятие от воспитанников детских епархиальных центров ко Дню матери

В минувшее воскресенье по благословению Епископа Сызранского и Жигулевского Фомы на территории Храма Илии Пророка г. Сызрани прошла праздничная программа, посвященная Дню матери. «День Матери» является духовно-нравственным мероприятием, цель – приобщение детей и молодежи к семейным и духовно-нравственным ценностям, развитие творческих способностей у подрастающего поколения.

Праздник начался с работы детской ярмарки, куда каждый ребёнок смог принести поделки, рисунки, рукоделия, вкусную выпечку. Дети принимали участие в праздничных забавах, конкурсах, творческих мастер-классах по рукоделию, и самоварном чаепитии со сладостями и выпечкой! Далее праздник перешел в конкурс чтецов организованный для учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников воскресных школ Западного образовательного округа. Участники конкурса исполняли поэтические произведения отечественных и зарубежных авторов по своему выбору, а также произведения собственного сочинения!

В завершении программы состоялся праздничный концерт в актовом зале Епархиального центра, где выступили детские коллективы НФ «ДЕОЦ» УФ «Сызранский», НФ «Горница» г. Жигулёвск. На мероприятии присутствовала руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая. Она поблагодарила ребят за трогательную и светлую праздничную программу, пожелала всем счастья, любви, взаимопонимания в семьях!

По завершении Епископ Сызранский и Жигулевский Фома отметил благодарственными письмами всех организаторов в помощи и проведении Дня матери.