- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Школа № 11 г. Октябрьска — лауреат регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»!

В целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования в 2019 году Минпросвещения России проводит VI Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России».

Основными задачами проведения Конкурса являются: привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям: — Лучшая инклюзивная школа; — Лучший инклюзивный детский сад.

Конкурс является стимулом для педагогических работников к изменению профессионального мышления, эффективным механизмом распространения позитивного опыта инклюзивного образования в России. Профильные специалисты узнают о лучших практиках инклюзивного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями. Составляются и корректируются планы и программные мероприятия по вопросам соблюдения прав обучающихся с ОВЗ и инвалидностью на получение качественного доступного образования.

Лауреатом регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стало государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 11 им. Героя Советского Союза Аипова Махмута Ильячевича городского округа Октябрьск Самарской области.

Поздравляем!