- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Школьники и студенты Западного образовательного округа стали победителями и лауреатами в олимпиаде по компьютерной графике «Компас 3D»

Подведены итоги олимпиады по компьютерной графике в программе «Компас 3D», которая была проведена 24 января в Сызранском филиале СамГТУ.

Это событие вызвало у учащейся молодежи большой интерес: рабочие места в компьютерных классах Сызранского Политеха заняли 44 человека. Из них 28 являлись учащимися старших классов лицея, школ №№ 10, 19, 30 и 33 Сызрани, а также СОШ пос. Варламово. Местные учреждения среднего профессионального образования были представлены 8 студентами Губернского, политехнического и медико-гуманитарного колледжей.

Для сравнения: в предыдущие годы в подобных олимпиадах, как правило, принимали участие 15-18 человек.

На выполнение задания всем участникам олимпиады по компьютерной графике давалось по полтора часа. От старшеклассников требовалось создать изометрическую проекцию компьютерного стола, от студентов колледжей – диметрическую проекцию бетонолома.

Заметим, что с «олимпийским» заданием справились не все ребята, успех сопутствовал тем, кто владел такой системой автоматизированного проектирования, как «Компас 3D ». Напомним, что системы автоматизированного проектирования (САПР) в своей работе используют конструкторы, проектировщики, архитекторы.

Итак, среди школьников первые три призовых места завоевали учащиеся ГБОУ лицей г.Сызрани Дмитрий Нестеров, Павел Никоноров и Леонид Дробот. Как призеры предметной олимпиады они теперь имеют право на четыре дополнительных балла при поступлении в вуз.

Кроме того, еще девять школьников признаны лауреатами олимпиады по компьютерной графике. Это Андрей Кузов и Иван Ефимов из ГБОУ СОШ пос. Варламово, Максим Власов, Елизавета Токарева, Егор Русеев, Дмитрий Игнатов, Малика Гимайдинова и Лев Соловых из ГБОУ лицей г.Сызрани, а также Илья Лазаревич из ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани.

Интересный факт: среди студентов колледжей I место завоевала студентка – Мария Борисова из технологического профиля Губернского колледжа. Призовые II и III места – у Рамиля Сафарова (СМГК) и Эдуарда Ольховика (также технологический профиль Губернского колледжа).

Лауреатами олимпиады по компьютерной графике среди студентов колледжей стали Дмитрий Косов и Никита Шапошников (технологический профиль Губернского колледжа).

Поздравляем!