- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Школьники Западного образовательного округа сдают ЕГЭ по математике

Сегодня выпускники 11 классов Западного образовательного округа сдают Единый государственный экзамен по профильной математике. Это один из самых популярных экзаменов.

Всего по Западному округу его пишут 651 обучающийся, из них: по г.о. Сызрань – 488 человек, г.о. Октябрьск – 40 человек, Сызранский район – 44 человека, Шигонский район – 45 человек. В число сдающих ЕГЭ включены выпускники прошлых лет – 17 человек, студенты средних профессиональных учреждений – 12 человек, а также к нашим обучающимся присоединились еще ребята из других областей России, всего таких детей – 5.

Пандемия изменила не только организацию экзаменов, но и их количество. Под ЕГЭ подготовлены 5 общеобразовательных учреждений – пунктов проведения экзамена: ГБОУ лицей, 2 , 4, 19 и в с.Усолье Шигонского района.

В этом году школьники сдают только одну математику, а не две, как было в прошлые годы. Базовую часть предмета отменили. Проверку знаний проходят только те ребята, которые планируют поступать в вуз.

При проведении ЕГЭ организованы особые меры безопасности. Школьные автобусы, доставляющие детей на экзамен, а также школьные аудитории в пунктах проведения экзаменов предварительно проходят санитарную обработку с дезинфицирующими средствами в соответствии с требованиями Роспортебнадзора. На входе в ППЭ измеряют температуру, медицинские работники осуществляют визуальный осмотр обучающихся. Одно из основных требований — держать дистанцию.

Желаем удачи нашим ребятам!