- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Студенты Западного образовательного округа на Абилимпиксе!

22 и 23 октября на площадках профессиональных образовательных организаций Самары и Тольятти состоялся региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Программа регионального чемпионата предусматривала выполнение конкурсных заданий в различных компетенциях. Работу конкурсантов оценивали сертифицированные эксперты.

В рамках чемпионата проходила обширная деловая программа, мастер-классы, выставки, встречи с интересными людьми.

Чемпионат «Абилимпикс» проводится для обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования. Участники чемпионата «Абилимпикс» получают содействие в трудоустройстве, а также активно включаются в общественную жизнь.

По итогам чемпионата будет сформирована команда Самарской области для участия в VI национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в ноябре-декабре текущего года.

Участниками от Западного образовательного округа стали студенты средних профессиональных образовательных организаций г.о. Сызрань: Зиганшин Алексей, студент ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» — в компетенции «Администрирование базы данных» (преподаватель — Ахмерова Анна Владимировна); Тимофеев Артём, студент ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» — в компетенции «Сетевое и системное администрирование» (преподаватель — Инчаков Владимир Александрович); Карягина Анастасия, студентка ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» — в компетенции «Медицинский и социальный уход» (преподаватель — Агаршева Ольга Викторовна); Чуркина Мария, студентка ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани» — в компетенции «Портной» (преподаватель — Сёмина Марина Юрьевна).

По итогам Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» призовые места в нелегкой борьбе заняли два студента средних профессиональных образовательных организаций г.о. Сызрань: Тимофеев Артём, студент ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» занял II место в компетенции «Сетевое и системное администрирование» (преподаватель Инчаков Владимир Александрович). Карягина Анастасия, студентка ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» заняла III место в компетенции «Медицинский и социальный уход» (преподаватель Агаршева Ольга Викторовна). «Абилимпикс» — это доказательство таланта, способностей и упорного труда студентов и преподавателей Западного образовательного округа.

Поздравляем с заслуженными призовыми местами студентов и преподавателей!