- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Сызранская спортсменка установила два рекорда России по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на совещании в ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» была вручена награда обучающейся ГБОУ СОШ №21 г.о.Сызрань Варнавской Алине, которая стала серебряным призером Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и Первенства России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту.

С 28 февраля по 3 марта 2017 года в г. Рязани прошли Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту, в которых приняло участие около 400 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. В данных состязаниях высоких результатов добилась сызранская спортсменка, воспитанница ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Алина Варнавская.

По итогам соревнований Алина, выступавшая в младшей возрастной группе, стала серебряным призером данных соревнований в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и бронзовым призером в преодолении 100-м полосы с препятствиями, установив при этом в предварительных забегах высшие достижения Российской Федерации в обоих видах (7,82 секунды и 17,43 секунды соответственно). В результате чего она в настоящий момент включена кандидатом №1 в состав юношеской сборной России.

Алина учится в 8 «А» классе ГБОУ СОШ №21 г.о.Сызрань Самарской области и менее года занимается в секции пожарно-спасательного спорта при Дворце творчества детей и молодежи г.о. Сызрань. Со слов ее тренера мастера спорта международного класса Фомина Владимира, Алина добилась таких высоких результатов, благодаря своему трудолюбию и упорству.

Также на совещании руководителю Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкой было вручено благодарственное письмо за содействие и личный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта в г.о. Сызрань.

Поздравляем Алину с блестящими результатами и будем надеяться, что она еще не раз прославит наш родной город своими выступлениями!