- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Учащаяся из лицея г.Сызрани стала победителем финального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева

С 1 по 3 февраля 2019 года в Москве прошёл финальный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева. В мероприятиях финального тура приняли участие 594 школьника из 54 регионов России, а также более 200 научных руководителей. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ, проводимый Благотворительным Фондом наследия Менделеева, вошел в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения РФ. Победители и призёры конкурсов Фонда могут претендовать на льготы при поступлении в вузы, а также на получение президентских грантов.

От Западного образовательного округа во Всероссийском конкурсе приняла участие обучающаяся 11 класса ГБОУ лицей г. Сызрани Клишина Александра. Александра четвертый год занимается научно-исследовательской деятельностью и является победителем и лауреатом конференций различного уровня. По итогам очного финального тура конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева в г. Москва Клишина Александра победителем в секции «Литература». Поздравляем!