- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Учителя округа готовятся к конкурсу профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» в 2019 году

15 января в ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани в рамках подготовки к I (окружному) этапу конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» в 2019 году для 20 педагогов округа, заявившихся на участие в конкурсе, был проведен методический семинар и открытый бинарный урок на тему «В поисках истины».

Ведущими урока – учителем русского языка и литературы Зиминой А.И., победителем конкурса «Учитель года Самарской области» в 2016 году и учителем физики высшей категории Тетёкиной Г.Ю. был представлен опыт работы по ознакомлению обучающихся 11 класса опытным путем с видами оптических изображений, общими характеристиками изображений в зеркалах и применением полученных результатов исследования при анализе стихотворения М.Ю. Лермонтова «Сон».

Участники семинара обменивались концептуальными методическими подходами, основанными на опыте работы, демонстрировали видение современных проблем и возможных путей их решения средствами образования, обсуждали перспективы профессионального развития и потенциала транслирования методик и технологий преподавания.

I (окружной) этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области» в 2019 году стартует 24 января. Конкурсные мероприятия «Методический семинар» и «Урок» пройдут на базе ГБОУ СОШ № 4 г.о. Сызрань до 2 февраля.