- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В лицее прошел семинар для учащихся «Лестница к успеху»

На прошлой неделе в ГБОУ лицей г. Сызрани для обучающихся «Роснефть-классов» состоялся корпоративный командообразующий семинар «Лестница к успеху». С ребятами работала команда опытных тренеров из Центра профессиональных квалификаций НК «Роснефть» Нефтеюганского корпоративного института. Во время семинара школьники знакомились с профессиями, востребованными на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, вузами, в которых они могут получить профильное образование. Специально разработанная программа семинара учитывает особенности развития и профессионального самоопределения целевой аудитории старшеклассников.

10-классникам дается информация о компании «Роснефть» как лидере нефтяной отрасли страны, у них формируются и развиваются ключевые компетенции, воспитывается корпоративный дух. Для учащихся 11-х классов акцент сделан на планировании карьеры и личностного роста, определении индивидуальных способностей и моделей поведения, развитии навыков взаимодействия. Семинар состоял из ролевых и деловых игр, мастер-классов по коммуникации, умению работать в команде, основам проектирования, профориентации.

В завершении второго дня семинара 24 учащихся 10-го «Роснефть-класса» прошли обряд посвящения в нефтяники, который провели активисты совета молодых специалистов Сызранского НПЗ. Подрастающему поколению передали символические атрибуты нефтяника – флаг завода и факел и, конечно, провели церемонию помазания нефтью.