- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В лицее состоялся семинар «Лестница к успеху» для учащихся «Роснефть-классов»

4-5 сентября 2017 года на базе ГБОУ лицей г. Сызрани прошел корпоративный командообразующий семинар «Лестница к успеху» для учеников 10-го и 11-го «Роснефть-классов».

«Лестница к успеху» — это творческий фестиваль, состоящий из ролевых и деловых игр, спортивных состязаний, мастер-классов по коммуникации, умению работать в команде, основам проектирования, личностному росту, профориентации. Традиционный семинар «Лестница к успеху» проводился в рамках реализации корпоративной системы непрерывного образования «Школа-ВУЗ-Предприятие» по направлению «Довузовская подготовка» Департаментов кадров ПАО «НК Роснефть» для учащихся «Роснефть-классов».

В 2017 году семинар-тренинг впервые был организован в городе Сызрани на базе лицея. С 1 сентября 2016 года в учреждении действуют «Роснефть-классы», ведется обучение по специализированной программе с углубленным изучением математики и естественно-научных дисциплин на профильном уровне, совместно с АО «СНПЗ» и Сызранским филиалом «Самарский государственный технический университет» ведется активная работа по профориентации.

На торжественном открытии фестиваля «Лестница к успеху» представители Администрации города, Западного управления образования МОиН, специалисты кадровой службы АО «Сызранский НПЗ», администрации школы сказали слова напутствия ребятам. На протяжении двух дней учащиеся принимали участие в различных тренингах, соревнованиях, презентациях, целью которых стало формирование дружного коллектива, настроенного на учебу и дальнейшую работу в компании «Роснефть».

Отдельное внимание было уделено вопросам профессионального выбора учащихся. «Будущие роснефтевцы», участвуя в деловой игре «Идеальный кандидат», смогли продемонстрировать свои незаурядные способности, умение выстраивать логические цепочки, принимать верные решения в различных ситуациях.

Торжественное закрытие состоялось вечером 5 сентября, где ребята защитили свои проекты и получили сертификаты за участие в семинаре. Мероприятия в рамках семинара «Лестница к успеху» позволили проверить приобретенные знания о правилах командной работы, узнать много нового и полезного о компании «Роснефть». Впечатления остались самые яркие и незабываемые, которые ребята отмечали в своих отзывах.