- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В «Лидере» сменился лидер

В сызранской городской молодежной общественной организации (СГМОО) «Лидер» сменился руководитель: с 16 ноября ее возглавила студентка Губернского колледжа Юлия Гриб. Данный шаг объясняется довольно просто. Основатель и бессменный лидер организации на протяжении многих лет Виктор Федотов стал заместителем директора по общим вопросам Сызранского филиала СамГТУ, у него значительно выросла нагрузка, поэтому и было принято решение дать возможность молодым проявить свои способности.

Напомним, что СГМОО «Лидер» выросла из одноименного клуба практической психологии и действует на территории Сызрани и области почти два десятка лет. У этой общественной организации есть масса направлений деятельности – и военно-патриотическое воспитание молодежи, и продвижение добровольчества, в том числе – на международном уровне, и развитие студенческого и ученического самоуправления, и деятельность по адаптации молодых специалистов на предприятиях города, и спортивный туризм.

«Лидер» не раз являлся организатором проведения в нашем городе таких мероприятий областного уровня, как, например, «Зимний рейд». Кстати, по этой причине вчера участники организации на общем собрании приняли решение не только избрать на должность своего руководителя Юлию Гриб, но также внести некоторые изменения в статус организации. После того, как региональное министерство юстиции их зарегистрирует, «Лидер» станет самарской региональной общественной организацией. При этом он как был, так и остается одним из социальных партнеров Сызранского Политеха в деле воспитания молодежи.

О новом руководителе «Лидера» известно немного. Юлия Гриб – студентка II курса технического профиля Губернского колледжа. Она учится по специальности «Оператор переработки нефти и газа». По поводу своего назначения, точнее – выборов на должность руководителя СГМОО девушка говорит коротко: «Буду сама развиваться и развивать организацию».