- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Шигонах прошел фестиваль «Рождественские узоры — 2018»

Вчера, 17 января, в Доме Культуры с. Шигоны прошел традиционный Открытый епархиальный рождественский фестиваль «Рождественские узоры — 2018», учредителями и организаторами которого на протяжении многих лет являются Шигонское благочиние ныне Сызранской и Жигулевской епархии и МУ «УКМПС администрации м.р. Шигонский». Перед началом концерта к собравшимся со словами приветствия обратился благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк. Он поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова. Почетный гость праздника – первый заместитель главы муниципального района Шигонский Строев С.А. — присоединился к поздравлениям отца Николая. В этом году участие в Рождественском фестивале приняли все образовательные учреждения с. Шигоны Западного образовательного округа: обучающиеся в УФ «Шигонский» НФ «ДЕОЦ», учащиеся ГБОУ СОШ, Детской музыкальной школы, Центра внешкольной работы, воспитанники детских садов «Сказка» и «Колокольчик», музыкальные коллективы ДК , а также воспитанники Воскресной школы при храме в честь Святителя Николая Чудотворца и вокальный ансамбль «Камертон» из с. Усолье. Всего 104 участника!

Концертная программа фестиваля «Рождественские узоры» включала в себя стихи, песни и танцы, посвященные светлому празднику Рождества Христова. УФ «Шигонский» был представлен на фестивале шестью номерами. Обучающиеся в объединении «Фольклорная студия «Сударушка» исполнили «Многолетие», колядки «Добрый тебе вечер», «В Иерусалиме Вифлеем стоит…», «Эта ночь Святая…». А ребята из «Хореографической студии «Рябинушка» порадовали зрителей танцевальными композициями «Зима-Красавица» ( группа 4 – 5 лет) и «Валенки» (группа 7 – 10 лет). Зрители в зале, громкими аплодисментами награждали каждое выступление юных артистов.

В ходе концертной программы фестиваля прошло торжественное награждение обучающихся в объединении «Изостудия «Народные промыслы» УФ «Шигонский» дипломами и медалями за участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Юные таланты». Светлана Елистратова и Дарина Гуренкова3 место и бронзовые медали. Екатерина Меркулова1 место и золотая медаль! Достойная награда за достойное участие. В завершении концерта все его участники получили сладкие подарки, а благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк ещё раз сердечно поблагодарил всех участников фестиваля, педагогов, родителей, а также тех, кто оказал помощь и поддержку в проведении такого замечательного мероприятия.