- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В школах Западного образовательного округа реализуется проект «Билет в будущее»

С 8 по 10 сентября 2020 года во всех школах Западного образовательного округа прошли классные часы, посвященные информированию обучающихся о проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов «Билет в будущее».

На классных часах детям рассказали об особенностях реализации «Билета в будущее» в 2020 году, наглядно показали, как зарегистрироваться на платформе проекта https://bilet.worldskills.ru/ [1]. Вместе с учителем обучающиеся прошли одно из доступных тестирований, которые помогают определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны. Педагоги рассказали, как выбрать практическое мероприятие и как записаться на него.

В 2020 году мероприятия проходят очно с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения короновирусной инфекции и в онлайн-формате. Подтвердить участие ребенка в практическом мероприятии должны родители, которые через личный кабинет могут отслеживать успехи своего ребенка.

В этом году образовательные организации Западного округа второй раз принимают участие в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов «Билет в будущее». В 2019 году более 3000 школьников прошли все этапы проекта и получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана.