- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В школах Западного округа прозвенел последний звонок

Сегодня, 25 мая во всех школах Западного образовательного округа прозвенел последний звонок. Подготовка к празднику велась задолго до наступления торжественного дня: каждая школа разработала свой сценарий. Приходить к дверям родных школ нарядные и счастливые выпускники начали еще за несколько часов до начала торжественных линеек. Ученики фотографировались с учителями и родителями, примеряли красные ленточки. Поздравить ребят пришли родители и учителя, представители Западного управления министерства образования, Администрации города.

Так, поздравить выпускников гимназии г.о. Сызрань пришли почетные гости Глава Администрации г.о. Сызрань Н.М.Лядин, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая, епископ Сызранский и Жигулевский Фома. Все они поприветствовали ребят, пожелали им удачи в достижении намеченных целей, в поиске своего призвания. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес учителей и педагогов.

Самым активным ребятам, отличившимся в спортивных достижениях, науке и искусстве директор гимназии Ж.И.Назаренко вручила Почетные грамоты.

Сама церемония последнего звонка всегда очень трогательная, и почти все выпускники признались, что их обуревают смешанные чувства. Этот день, конечно, становится началом новой жизни, что, безусловно, доставляет радость, но еще он во многом грустный, так как приходится прощаться со школой, которая целых 11 лет была вторым родным домом для своих воспитанников.

От педагогов и родителей прозвучало множество напутственных слов. Прежде всего, они гордятся своими учениками и детьми.

Этот день выдался крайне эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. По окончании торжественных линеек уже бывшие школьники отправились на традиционные гуляния.

Поздравляем ребят с завершением обучения в школе, и желаем удачи на государственных экзаменах, которые начнутся с 29 мая.