- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном образовательном округе пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года в третий раз во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Диктант Победы будет проводиться с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Инициаторами акции являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

По традиции написание исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» будет проходить на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/ [1]

На территории Западного образовательного округа будут работать 52 площадки на базе образовательных организаций. В г. Сызрани — 26 площадок, за исключением ГБОУ лицей, СОШ № 2, № 4 и № 19; в г.о. Октябрьск — 6 площадок; в м.р. Сызранский – 11 площадок и в м.р. Шигонский – 9 площадок, за исключением ГБОУ СОШ с. Усолье.

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

Победители акции «Диктант Победы» могут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Официальный сайт Диктанта Победы: https://диктантпобеды.рф/ [1]