- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном образовательном округе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27.02.2019 г. в ГБОУ лицей г.Сызрани была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие 12 родителей учащихся 11-х классов из 11 общеобразовательных учреждений округа.

Организатором акции выступает Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки. Цель акции – повысить доверие к результатам единого экзамена, познакомить с технологией и процедурой проведения экзамена всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников текущего года

Родители выполняли экзаменационную работу по русскому языку, им была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ. В ходе мероприятия родители смогли увидеть: — как осуществляется допуск участников ЕГЭ в ППЭ; — как осуществляется вход в ППЭ с использованием переносных металлоискателей; — как осуществляется регистрация участников ЕГЭ и их рассадка в аудиториях; — как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; -как происходит печать экзаменационных материалов; -как выглядят экзаменационные материалы для проведения ЕГЭ; -как проводится инструктаж для участников ЕГЭ; -как заполняются бланки ответов участников ЕГЭ.

По окончании мероприятия ответы к заданиям были размещены на мониторе в аудитории проведения экзамена и родители смогли проверить свои результаты.