- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном образовательном округе сдают первый ЕГЭ

31 мая 2021 года выпускники уровня среднего общего образования сдают ЕГЭ по географии, литературе и химии.

В Западном образовательном округе для сдачи этих экзаменов организовано два пункта проведения единого государственного экзамена: на базе ГБОУ лицей г. Сызрани и ГБОУ СОШ № 2 г. Сызрани. При проведении экзаменов будут соблюдены все требования санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемые к организации и проведению государственной итоговой аттестации.

В экзаменах примут участие не только выпускники школ четырех территорий, входящих в состав Западного управления министерства образования и науки Самарской области, но и обучающиеся среднего профессионального образования.

В ЕГЭ по химии примут участие 126 человек, из них: г.о. Сызрань – 98 человек, г.о. Октябрьск – 8 человек, Сызранский район – 8 человек, Шигонский район – 5 человек, а также 7 обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

В ЕГЭ по литературе примут участие 50 выпускников, из них: г.о. Сызрань – 41 человек, г.о. Октябрьск – 5 человек, Шигонский район – 1 человек и 3 обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Географию сдают 6 человек, из них: г.о. Сызрань – 5 человек, г.о. Октябрьск – 1 человек.