- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном образовательном округе стартовал очный этап конференции «Духовное краеведение: святыни родной земли»

6 мая на территории Вознесенского мужского монастыря в г. Сызрани прошла первая экскурсия в рамках окружной конференции «Духовное краеведение: святыни родной земли», участниками которой были 20 обучающихся, их родители и педагоги.

Экскурсоводом выступили обучающаяся 4 класса ГБОУ гимназия г. Сызрани И.Ченцова, учитель начальных классов и «Основ православной культуры» Бондаренко С.С. и иеромонах Давид (Кургузов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии Русской Православной Церкви.

Конференция проводится уже второй год в целях воспитания патриотизма, чувства любви и уважения к Отечеству, активизации интереса обучающихся и педагогов к изучению родного края в общеисторическом и духовно-краеведческом аспектах. Учредителями Конференции являются Западное управление министерства образования и науки Самарской области, Сызранская епархия Русской Православной Церкви и МБУ «Краеведческий музей г.о. Сызрань».

Всего в период с 6 по 22 мая участниками Конференции будет проведено 20 экскурсий по святым местам родного края, в которых планируется участие около 500 обучающихся в качестве экскурсантов.