- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном образовательном округе стартовали курсы повышения квалификации «ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»

6 июня на базе ГБУ ДПО «Центр повышения квалификации», расположенном в живописном «Сосновом бору» с. Муранка Шигонского района на берегу реки «Уса» начали работу курсы повышения квалификации «ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ», ориентированные на развитие региональной системы образования, решение задач национального проекта «Образование». 

Впервые в течение всего летнего периода 2021 года Западным управлением министерства образования и науки Самарской области совместно с Самарской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при поддержке министерства образования и науки Самарской области будет организовано 12 смен курсов повышения квалификации, продолжительностью 1 неделя, для различных категорий педагогических работников Самарского региона.

6 июня начала работу смена для воспитателей детских садов Самарской области по 18-ти часовой программе «Образовательная среда в дошкольном учреждении: современные подходы и идеи».

Преподаватели кафедры дошкольного образования СИПКРО Струкова С.М., Тимирбулатова Э.И., Курганова М.Г. и др. проведут со слушателями лекции, интерактивные занятия, направленные на формирование у них компетентности в области использования современных подходов к организации образовательной среды в дошкольном учреждении.

В ГБУ ДПО «Центр повышения квалификации» созданы все условия для учёбы и обмена опытом, а также для активного отдыха и досуга.

Еженедельно в среду, в выходной от учёбы день, под руководством работников структурных подразделений ГБОУ округа, реализующих программы   дополнительного образования детей, слушатели курсов по желанию и интересам смогут принять участие в различных квизах, квест-играх, спортивных эстафетах, мастер — классах и т.д., а также в творческих встречах со священнослужителями Сызранской епархии Русской Православной Церкви. Так, 9 июня состоится встреча с протоиреем Леонидом Коркодиновым, настоятелем Храма в честь свт. Николая Чудотворца села Усолье м.р. Шигонский, детским писателем.

Убеждены, что общение, обмен опытом и лучшими практиками обучения и воспитания с коллегами, высокопрофессиональными преподавателями, комфортное проживание в Центре повышения квалификации и многое другое, позволит педагогам Самарской области повысить профессиональную компетентность, расширить профессиональные контакты, отдохнуть и оздоровиться на природе…

Благодарим всех педагогов за проявленный интерес, желаем, чтобы    обучение на курсах повышения квалификации и отдых в ГБУ ДПО ЦПК были незабываемыми!