- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном округе прошла акция «Возьми ребенка за руку!»

В преддверии Дня знаний с 26 по 28 августа 2019 года в рамках совместной деятельности с ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» в Западном образовательном округе прошла акция «Возьми ребенка за руку!». Суть акции состояла в нанесении на тротуарах белой краской перед пешеходными переходами предупреждающих надписей. Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Обучающиеся всех школ округа приняли участие в данном мероприятии.Ребята использовали трафареты, который изготовили сами. Надписи «Возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед пешеходными переходами, расположенными в непосредственной близости с образовательным учреждением.

Теперь, родители, проходя по пешеходному переходу, увидев предупреждение, возьмут ребенка за руку, чтобы он случайно не выскочил на дорогу. А сами дети станут осмотрительнее и внимательнее.

Данная акция направлена на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних детей.