- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

В Западном округе стартовала героико-патриотическая акция «Учитель в годы Великой Отечественной войны: вечная память и слава!»

3 октября в Западном образовательном округе дан старт окружной героико-патриотической акции «Учитель в годы Великой Отечественной войны: вечная память и слава», которая завершится к 75-летию Великой Победы изданием «Книги Памяти».Долг живых — помнить о той страшной войне, о тех, кто спас Родину. И мы не вправе забывать их имена.

Книга увековечит память об учителях, участниках Великой Отечественной Войны г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский, и станет истинным примером патриотизма и служения Родине.

Приглашаем учителей, обучающихся, родителей, всех, кто может и хочет внести свой вклад в дело сохранения исторической памяти об учителях, участниках Великой Отечественной Войны, к участию в акции.

«Книга памяти» будет верстаться в течение всего учебного года в музее Боевой славы «Необъявленные войны», страницы будут размещаться на сайте Западного управления.

Материалы просим направлять во Дворец творчества детей и молодежи г. Сызрани (dtdim_szr@samara.edu.ru) с пометкой «Книга памяти».

Мы мир храним, пока мы помним о войне…