- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся праздничный концерт ко Дню учителя

3 октября во Дворце творчества детей и молодежи г.Сызрани состоялось окружное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

На празднике присутствовали руководители образовательных учреждений и учителя Западного образовательного округа, ветераны педагогического труда, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области глава Администрации г.о. Сызрань Т.Н.Гороховицкая, глава г.о. Октябрьск А.В.Гожая, глава муниципального района Сызранский В.А.Кузнецова, глава муниципального района Шигонский С.А.Строев, первый заместитель Главы городского округа Сызрань А.Н.Советкин, председатель профсоюзной оргнаизации работников образования Л.М.Московцева, епископ Сызранский и Жигулевский Леонтий, депутат Сызранской городской Думы Е.О.Ермолаева, директор филиала СамГТУ в г. Сызрани О.В.Карсунцева, директор Сызранского филиала «СГЭУ» С.А.Кожевникова.

В этом году тематика торжественного мероприятия была посвящена 75-летию Великой Победы. Вечер был посвящен памяти и чествованию учителей-ветеранов, прошедших Великую отечественную войну. В течение всего вечера на сцене звучали песни, патриотические постановки театра «Фреш» Дворца творчества, зажигательные танцы, поздравления в адрес всех учителей Западного образовательного округа.

На окружном торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – День Учителя, руководителем Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкой был дан старт окружной героико-патриотической акции «Учитель в годы Великой Отечественной войны: вечная память и слава», которая завершится к 75-летию Великой Победы изданием «Книги Памяти». Книга увековечит память об учителях, участниках Великой Отечественной Войны г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский, и станет истинным примером патриотизма и служения Родине. «Книга памяти» будет верстаться в течение всего учебного года в музее Боевой славы «Необъявленные войны», страницы будут размещаться на сайте Западного управления.

На торжественном мероприятии руководителем Западного управления Т.Н.Гороховицкой и главами муниципалитетов были награждены следующие учителя и педагоги:

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд в системе образования Благодарственными письмами депутата Государственной думы РФ Серпера Евгения Александровича, награждены:
Осипова Татьяна Алексеевна, директор школы №4 г. Сызрани
Дунова Ольга Анатольевна, директор школы №11 г. Октябрьска
Шапошникова Вера Владимировна, директор школы пос. Междуреченск Сызранского района.

За большой вклад в обучение и духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения Самарской области Почетной грамотой Самарской Губернской Думы, награждены:
Лимановская Татьяна Георгиевна – учитель гимназии города Сызрани
Благодарностью Самарской Губернской Думы, награждена Иванченко Наталья Владимировна – музыкальный руководитель Структурного подразделения «Детский сад» № 55 школы № 19 г. Сызрани

Почетными грамотами и Благодарностями министерства образования и науки Самарской области, награждены:
Шиховцева Татьяна Владимировна, руководитель структурного подразделения «Детский сад № 6» школы № 3 города Сызрани;
Насырова Галия Тахировна, учитель школы № 4 города Сызрани;
Тихомирова Елена Ивановна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 14» школы № 28 города Сызрани;
Кудакова Татьяна Николаевна, учитель школы № 33 города Сызрани;
Зайцева Ольга Викторовна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 50» школы № 34 города Сызрани;
Ваньшина Ольга Андреевна, учитель школы № 3 города Октябрьска;
Трифонова Татьяна Викторовна, учитель школы № 8 города Октябрьска;
Нефедова Елена Марьяновна, учитель школы № 9 города Октябрьска;
Зенк Ольга Вениаминовна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 10» школы № 11 города Октябрьска;
Семенова Елена Михайловна, учитель школы села Заборовка муниципального района Сызранский;
Кожевникова Елена Владимировна, учитель школы села Троицкое муниципального района Сызранский;
Пузырникова Зоя Григорьевна, школы села Старая Рачейка муниципального района Сызранский;
Севастьянова Елена Юрьвна, учитель-логопед структурного подразделения «Детский сад» школы посёлка Варламово муниципального района Сызранский;
Щеглова Наталья Александровна, руководитель структурного подразделения «Детский сад» школы посёлка городского типа Балашейка муниципального района Сызранский;
Бобкова Наталья Петровна, учитель школы села Байдеряково муниципального района Шигонский;
Ермишина Татьяна Юрьевна, учитель школы села Новодевичье муниципального района Шигонский.

Дипломом министерства образования и науки Самарской области за победу в конкурсе на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности , награждены:
Тиминова Светлана Александровна, учитель школы № 6 г. Сызрани
Томпишева Светлана Геннадьевна, учитель школы №3 г Октябрьска

Дипломом министерства образования и науки Самарской области за победу в областном конкурсе дополнительных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Программа художественной направленности» награждены:
коллектив педагогов Дворца творчества детей и молодежи Сызрани (Никифорова С.Н., Курицына М.Ф., Крылова Л.Л.)

За безграничную верность и преданность своей профессии, профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Западного управления министерства образования и науки Самарской области награждена: ВОРОБЬЁВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА, директор школы № 32 города Сызрани. Надо отметить, что 50 лет жизни отдано педагогике, 33 из которых Светлана Андреевна работает директором школы.

За высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие системы образования Почетной грамотой Западного управления министерства образования и науки Самарской области, награждены:
Савинова Галина Ивановна, учитель школы № 4 города Сызрани;
Быданцева Ольга Владимировна, учитель школы № 5 города Сызрани;
Бурдина Ирина Васильевна, учитель школы № 10 города Сызрани;
Гриценко Светлана Вячеславовна, учитель школы № 23 города Сызрани;
Ховрина Нина Петровна, учитель школы № 33 города Сызрани;
Поднебесова Ольга Степановна, учитель школы № 34 города Сызрани;
Семенюта Наталья Владимировна, учитель школы № 39 города Сызрани;
Малеева Галина Валентивна, учитель школы Кристалл города Сызрани;
Горланова Наталья Дмитриевна, воспитатель структурного подразделения Детский сад № 60 школы № 3 города Сызрани;
Терехина Галина Ивановна, заведующая структурным подразделением Детский сад № 36 школы № 6 города Сызрани;
Семенова Елена Гурьевна, учитель-логопед структурного подразделения Детский сад школы № 12 города Сызрани;
Шумская Наталья Евгеньевна, музыкальный руководитель структурного подразделения Детский сад № 32 школы № 19 города Сызрани;
Калмыкова Татьяна Станиславовна, музыкальный руководитель структурного подразделения Детский сад № 39 школы № 21 города Сызрани;
Петрова Елена Алексеевна, музыкальный руководитель структурного подразделения Детский сад № 22 школы № 33 города Сызрани;
Фаизов Гильман Курбаналиевич, преподаватель Губернского колледжа города Сызрани;
Анищенко Алла Лазаревна, методист Губернского колледжа города Сызрани;
Аржанова Юлия Владимировна, преподаватель Сызранского политехнического колледжа;
Перелыгина Анна Кузьминична, преподаватель Сызранского медико-гуманитарного колледжа;
Архипова Ирина Алексеевна, преподаватель Сызранского колледжа искусств и культуры;
Лафинчук Елена Александровна, учитель школы № 3 города Октябрьск;
Зуйкова Людмила Анатольевна, учитель школы № 9 города Октябрьск;
Гейтенко Людмила Владимировна, учитель школы № 11 города Октябрьск;
Матвеева Надежда Ивановна, воспитатель структурного подразделения Детский сад школы № 2 города Октябрьска;
Маляренко Ирина Ивановна, мастер производственного обучения Октябрьского техникума;
Курдяшева Елена Полиэктовна, учитель школы села Жемковка муниципального района Сызранский;
Шигина Тамара Леонтьевна, учитель школы посёлка Кошелёвка муниципального района Сызранский;
Гусарова Надежда Феогентовна, учитель школы села Усинское муниципального района Сызранский;
Родников Владимир Вячеславович, учитель школы поселка Варламово муниципального района Сызранский;
Степанова Надежда Александровна, воспитатель структурного подразделения Детский сад школы села Новая Рачейка муниципального района Сызранский;
Севастьянова Надежда Алексеевна, музыкальный руководитель структурного подразделения Детский сад школы поселка Междуреченск муниципального района Сызранский;
Афанасьева Ирина Алексеевна, воспитатель структурного подразделения Детский сад школы поселка Балашейка муниципального района Сызранский;
Юрченко Татьяна Геннадьевна, инструктор по физической культуре структурного подразделения Детский сад школы поселка Варламово муниципального района Сызранский;
Симонова Лидия Павловна, учитель школы села Муранка муниципального района Шигонский;
Коробкова Ольга Борисовна, учитель школы посёлка Береговой муниципального района Шигонский;
Рыжова Лидия Алексеевна, учитель школы села Кузькино муниципального района Шигонский;
Кряжова Ольга Валерьевна, учитель школы поселка Пионерский муниципального района Шигонский;
Гусарова Аида Михайловна, учитель школы села Шигоны муниципального района Шигонский;
Потапова Вера Владимировна, учитель школы села Байдеряково муниципального района Шигонский;
Лиманский Эдуард Викторович, солист народного вокального ансамбля «Верность»

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие образования Самарской области Благодарностью Губернатора Самарской области и ценным подарком, награждена САДОВНИКОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА– учитель школы №33 г. Сызрани

За многолетний добросовестный труд, творческий подход к работе и значительный вклад в развитие системы образования Почётными грамотами и Благодарностями Администрации городского округа Сызрань, награждены:
Прошкина Валентина Владимировна, учитель гимназии;
Чернова Елена Владимировна, учитель школы № 5;
Сотникова Светлана Петровна, учитель школы № 22;
Гусева Елена Владимировна, учитель школы № 23;
Арамова Марина Александровна, учитель школы № 33;
Чибова Татьяна Викторовна, учитель школы № 34;
Порываева Людмила Петровна, учитель школы Кристалл;
Бараева Марина Анатольевна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 4» школы № 7;
Заславская Ирина Юрьевна, воспитатель структурного подразделения Детский сад школы № 11;
Садырина Светлана Александровна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 32» школы № 19;
Давыдова Анна Ивановна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 53» школы № 26;
Чебуренкова Надежда Васильевна, преподаватель Губернского колледжа;
Виноградова Наталья Рудольфовна, преподаватель Сызранского политехнического колледжа;
Брагина Татьяна Михайловна, преподаватель Сызранского медико-гуманитарного колледжа;
Рачкова Вера Ивановна, преподаватель Сызранского колледжа искусств и культуры;
Жучкова Елизавета Борисовна, преподаватель Сызранского колледжа искусств и культуры

Почетными грамотами и Благодарностями Думы городского округа Сызрань, награждены:
Летков Владимир Николаевич, учитель школы № 4;
Умярова Гульсем Ахмеджановна, педагог-психолог школы № 21;
Хвалеева Наталья Михайловна, учитель школы № 23;
Раскова Лидия Ивановна, воспитатель групп продленного дня школы Кристалл ;
Котова Елена Валериевна, преподаватель Сызранского политехнического колледжа;
Николаева Татьяна Алексеевна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 32» школы № 19;
Алексеенко Ирина Ивановна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 57» школы № 21;
Хлопушина Елена Валентиновна, старший воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 3» школы № 30;
Воробьева Мария Федоровна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 22» школы № 33

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие образования Самарской области Почетной Грамотой Губернатора Самарской области и ценным подарком, награждена КУЗЬМИНА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА– учитель школы №11 г. Октябрьска

За высокую результативность педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации городского округа Октябрьск, награждены:
Ананьева Наталья Влентиновна, учитель школы № 2;
Капустина Татьяна Александровна, учитель школы № 3;
Швайцер Лидия Николаевна, руководитель структурного подразделения «Детский сад № 5» школы № 3;
Гуськова Светлана Александровна, учитель школы № 8;
Гусарова Анна Алексеевна, учитель школы № 9;
Леонова Екатерина Алекесандровна, учитель спецшколы;
Митрофанова Ольга Александровна, мастер производственного обучения Октябрьского техникума

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарностью Самарской Губернской Думы, награждена Белова Таисия Алексеевна, учитель школы № 8 г. Октябрьска

За успехи в практической подготовке обучающихся на территории городского округа Октябрьск Почетными грамотами Думы городского округа Октябрьск награждены:
Фомичева Светлана Владимировна, учитель школы № 3;
Харченко Галина Михайловна, учитель школы № 9;
Сатаева Сафия Мансуровна, учитель спецшколы;
Зайцева Ирина Михайловна, заместитель директора Октябрьского техникума;
Одинцова Надежда Федоровна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад № 8» школы № 8;
Рубцова Наталья Андреевна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад» школы № 2;
Калмыкова Юлия Валерьевна, заведующая структурным подразделением «Детский сад № 10» школы № 11

За высокие показатели в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетными грамотами Главы муниципального района Сызранский, награждены:
Липп Светлана Сергеевна, учитель школы села Заборовка;
Новикова Ольга Александровна, учитель школы села Жемковка;
Симерзин Александр Николаевич, учитель Ивашевского филиала школы села Троицкое;
Жукова Ольга Владимировна, учитель школы села Новая Рачейка;
Любавина Тамара Анатольевна, учитель школы поселка городского типа Междуреченск

За большой вклад в развитие образования в муниципальном районе Шигонский и высокие результаты обучающихся Благодарностями Главы муниципального района Шигонский Самарской области, награждены:
Глухова Ольга Николаевна, учитель школы поселка Береговой;
Сорокина Елена Герасимовна, учитель школы села Новодевичье;
Чернобровкина Татьяна Васильевна, учитель школы села Кузькино;
Микличева Светлана Николевна, воспитатель структурного подразделения «Детский сад» школы села Усолье

За помощь в организации и проведении «Школы молодого педагога» Грамотой самарского областного обкома профсоюза работников образования награжден Центр внешкольной работы города Октябрьск

Медалью «100 лет дополнительному образованию детей» от территориального объединения профсоюзных организаций работников образования Западного образовательного округа, награждены:
Курицына Мария Федоровна – старший методист Дворца творчества детей и молодежи Сызрани;
Крылова Людмила Петровна– методист Дворца творчества детей и молодежи Сызрани.