- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Во Дворце творчества прошло окружное торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

2 марта во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, на котором присутствовали руководители образовательных учреждений Западного округа и ветераны труда, и заслуженные работники образования.

С поздравлениями ко всем присутствующим женщинам обратились Глава г.о. Сызрань Н.М.Лядин, г.о. Октябрьск А.В.Гожая, заместители глав администраций, руководители организаций м.р. Сызранский и Шигонский, депутат Сызранской Думы С.А.Серпер, руководитель управления по социальной и молодежной политике Администрации г.о.Сызрань Т.А.Журкина. Со словами приветствия и поздравления обратилась руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая в своей речи она особо отметила женщин — ветеранов труда: «Вы наши женщины-герои, спасибо вам за ваш патриотизм и стойкость, огромное трудолюбие». В торжественной обстановке были вручены почетные грамоты от министерства образования и науки Самарской области за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд в системе образования. Также Почетными Грамотами Западного управления министерства образования и науки Самарской области были отмечены педагоги, принимавшие участие в областном конкурсе «Учитель года 2018». Новиков Альберт, учащийся 11 класса ГБОУ СОШ № 10 г. Сызрани, который накануне стал победителем областного конкурса «Ученик года 2018 Самарской области», также был отмечен Почетной Грамотой. Самые теплые пожелания и напутствия в дальнейшей борьбе прозвучали от руководителя Западного управления Т.Н.Гороховицкой: «Именно такие ученики, как Альберт, являются гордостью не только своих родителей, учителей, школы, но и всей области! Мы желаем тебе удачи, упорства в достижении дальнейших побед на всероссийским этапе конкурса «Ученик года».

Артисты на протяжении всего вечера дарили гостям отличное настроение, позитив и радость от каждого выступления. По-настоящему весеннее мероприятие — в чем-то трогательное, полное тепла, света и радости, вызвало восторг у всех зрителей. И, несмотря на то, что зима не спешит еще отступать, этот первый весенний праздник, посвященный прекрасной половине человечества, уже подарил всем новые надежды и силы.