- ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - https://zapad.minobr63.ru -

Волонтеры СамГТУ приняли участие в работе областного добровольческого лагеря

Волонтеры Сызранского филиала Самарского государственного технического университета приняли самое активное и живое участие в работе областного добровольческого лагеря, который был проведен самарской региональной общественной организацией «Лига молодых» в рамках социального проекта «Навстречу друг другу». Напомним, что этот проект поддерживается благотворительным фондом «CAF Россия», а направлен он на развитие активности людей, пострадавших от национал-социализма, и укрепление диалога поколений.

Три дня волонтеры Сызранского Политеха участвовали в различных полезных мероприятиях. Например, в семинаре по оказанию первой доврачебной помощи. Один из тренингов был посвящен грамотному взаимодействию с людьми преклонного возраста, причем в качестве его практической части волонтеры осуществили выезд к нескольким ветеранам и оказали им всестороннюю помощь – от мытья окон до вскапывания огорода.

Кроме того, волонтеры из Сызрани приняли участие в историческом квесте и деловой игре, а также посетили тольяттинский Музей боевой техники под открытым небом. Словом, программа пребывания наших волонтеров в лагере оказалась весьма и весьма насыщенной.

Остается сказать, что волонтеры Сызранского филиала СамГТУ вот уже несколько лет оказывают всестороннюю помощь и поддержку бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и людям, пережившим в годы войны блокаду Ленинграда. И в этом году деятельность добровольцев Сызранского Политеха продолжится в рамках социального проекта «Навстречу друг другу».